”Очень хорошие результаты первого полугодия подтверждают, что Elron завоевал доверие пассажиров”, — сказал председатель правления Elron Андрус Оссип. ”Начавшее действовать с 1-го июня более плотное расписание привлекло дополнительных пассажиров. Возможно, мы поставили перед собой слишком легко достижимую цель — мы точно обслужим за год более 6,2 млн человек”.

В июне число пассажиров выросло по сравнению с июнем прошлого года на 16%, достигнув 559 000 человек. По словам Андруса Оссипа, наиболее популярными были линии Таллинн-Клоогаранд (+58% по сравнению с прошлым годом), Таллинн-Пяэскюла-Кейла (+40%) и Тарту-Валга (+38%). ”После введения нового расписания больше всего вырос пассажиропоток на маршруте Таллинн-Клоогаранд. Несмотря на относительно плохую погоду, в этом июне было совершено 19 000 поездок вместо 12 000 в прошлом”, — сказал Оссип.

Доход от продажи билетов Elron в первом полугодии достиг 5,8 млн евро, что на 29% больше, чем за тот же период прошлого года. В июне доход вырос на 24%, достигнув 1,08 млн евро.

Поделиться
Комментарии