Июньские подъемы ресторана в небе будут происходить на центральной площади в квартале Ротерманни, а в качестве шеф-поваров снова приглашены лучшие в своей профессии: бывший шеф-повар, долгое время проработавший в ресторане мызы Пядасте Пеэтер Пихель и шеф-повар лучшего ресторана в Латвии Мартинс Ритинс.

"Идея представить эстонской публике культуру еды Латвии и пригласить сюда лучшего повара наших южных соседей Мартинса Ритинса родилась благодаря тому, что Латвия в этом полугодии является страной-председателем Европейского Союза. Так и мы в рамках наших июньских подъемов Dinner in the Sky предлагаем возможность получить новые ощущения от гастрономии и музыки, о которых позаботятся Мартинс Ритинс и саксофонист Янис Даневичс", - представляет программу главный организатор Dinner in the Sky Ристо Мейгас. "Обоих июньских шеф-поваров, как Мартинса Ритинса, так и Пеэтера Пихеля объединяет большой международный опыт, а также творческий подход в комбинировании вкусов", - добавляет Мейгас, который в этом году будет отвечать за то, чтобы в небесном ресторане творили лишь корифеи от кулинарии.

Мартинс Ритинс сияет на кулинарном небосводе Латвии уже более 20 лет. Родившийся в Великобритании латыш набирался опыта как в Лондоне, так и в Торонто. После того, как он вернулся в Латвию, его заслугой можно считать выведение пищевой промышленности советских времен на уровень, высоко оцениваемый гурманами. Мартинс Ритинс трудится в гурме-ресторане Vincent, который, согласно голосованию, признан лучшим рестораном Латвии, а также признавался одним из лучших ресторанов в Северной Европе в 2013 и 2014 годах.

Пеэтер Пихель много лет руководил кухней ресторана мызы Пядасте, и в этот период ресторан четыре раза подряд был признан лучшим рестораном Эстонии. Начиная с 2013 года, Пеэтер Пихель работает в лучшем ресторане Швеции Fäviken Magasinet, который в прошлом году в рейтинговой таблице лучших ресторанов мира вышел на 19-е место. При комбинировании новых вкусов Пихель черпает вдохновение в северных широтах. Это научило его ценить сырые продукты и создавать из них гастрономические шедевры скромно, но находчиво.

В небесном ресторане Вы сможете выбрать из пяти пакетов:

Breakfast in the Sky
Lunch in the Sky
Lanson in the Sky
Dinner in the Sky LIVE
Cocktails in the Sky

Дополнительная информация: www.dinnerinthesky.ee

Поделиться
Комментарии