„В развитии коммерческого парка Ameerikanurga мы брали за основу успешно зарекомендовавшие себя в мире концепции,“ – сказал глава  AS Süda Maja Вейко Муррусте. „Целевое назначение коммерческого парка и его основные преимущества обусловлены месторасположением и размером, позволяющими одновременно развить как торговый центр, так и парк с логистическими и складскими объектами.   Месторасположение парка подходит для торговли благодаря тому, что парк хорошо виден из проходящего рядом одного из крупнейших в Эстонии потоков движения, а центр логистики весьма удобно размещён ввиду наличия хорошего подъезда с основных магистралей страны.”

В Ameerikanurga Äripark планируется разместить торговые предприятия, которым требуются торговые площади размером больше среднего, как, например, торгующие продуктами питания, мебелью, строительными материалами и товарами для дома, бытовой электроникой и тд.  „Для конечного потребителя важно, чтобы он мог найти все необходимые товары в одном месте, куда удобно добираться, где есть хорошая парковка и где товар можно получить сразу, с расположенного там же склада. Для торгового же предприятия важно, чтобы у него было достаточно торговой и складской площади, постоянный поток клиентов и низкие расходы. Разумеется, эксклюзивные бутики в центре города всегда будут, но, как показывает мировая практика, магазины, связанные с домом и обстановкой, сосредотачиваются в больших центрах, расположенных за пределами центра города. В Ameerikanurga Äripark мы можем предложить продавцам роскошь иметь торговую и складскую площади совсем рядом,” – прокомментировал Вейко Муррусте.

По словам Кевина Хавилл, директора по развитию фирмы Jones Lang LaSalle, интерес инвесторов к рынку стран Балтии высок, а Ameerikanurga Äripark по  своим размерам и другим критериям отвечает требованиям как инвесторов, так и клиентов. 
 
„Именно в случае зарубежных торговых предприятий мы заметили, что объектом поиска является местоположение, где базируются крупные операторы. Это означает, что нет опасения конкуренции, а наоборот, есть надежда на синергию в плане дохода. Площадь Ameerikanurga Äripark велика, но и желающих, чьи площади пришли в негодность, стали недостаточными или нуждающихся в подходящем месте для входа на рынок Эстонии столько, что не исключено, что долго раздумывающие могут остаться ни с чем,” - сказал Вейко Муррусте.

Распложенный на 85 гектарах Ameerikanurga Äripark будет построен в волости Раэ, поблизости от посёлка Юри, в 10 километрах от границы Таллинна. Коммерческий парк граничит с тартуским шоссе и таллиннской окружной дорогой и расположен на территории между магистралями южного и западного направлений. Коммерческий парк разделён на две части – на торговую часть и парк логистических и складских строений.

В коммерческом парке Ameerikanurga клиенты могут приобрести грунт или здание «под ключ», а также арендовать здание, построенное в соответствии с их потребностями.  Схема процесса аренды или финансирования нового здания так же, как и строительство здания, создаётся исходя из потребностей клиента.

В процессе развития Ameerikanurga Äripark, управления связанными с проектом инвестициями и посредничества в секторе зарубежных клиентов  AS Süda Maja сотрудничает с расположенным в Стокгольме представительством предприятия Jones Lang LaSalle, оказывающего  в сфере недвижимости консультационные услуги и услуги управления инвестициями. Архитектурный проект Ameerikanurga Äripark будет составлен норвежским архитектурным бюро  AMB Arkitekter, имеющим долгосрочный международный опыт проектирования коммерческих парков. 

AS Süda Maja (www.sydamaja.ee) - это основанное в 1999 году предприятие, основной деятельностью которого является развитие и администрирование недвижимости.  Süda Maja на 100%  базируется на капитале эстонских инвесторов.  

Иллюстрации:
Визуализирование в компьютерной графике
www.powerhouse.ee/SydaMaja/3.jpg
www.powerhouse.ee/SydaMaja/4.jpg

Аэрофотосъёмка места расположения  Ameerikanurga Äripark:
Фотограф: Андрес Тарто
http://www.powerhouse.ee/SydaMaja/_MG_0240.jpg
http://www.powerhouse.ee/SydaMaja/_MG_0253.jpg

Дополнительная информация:
Вейко Муррусте,  управляющий AS Süda Maja
Тел: 66 76 201, адрес эл. почты: veiko.murruste@sydamaja.ee 
Кевин Хавилл, директор по развитию Jones Lang LaSalle
Тел: +46 (0) 8 453 50 00, адрес эл. почты: kevin.havill@eu.jll.com

Поделиться
Комментарии