”Это был принудительный шаг для нашей фирмы, так как, к сожалению, бизнес-модель Taxify подавляет в значительной мере наше отличающееся экологическое самосознание. Приносим извинения нашим клиентам и просим их отныне искать нас в мобильном приложении Taxigo или по телефону 1918”, — сообщил директор таксофирмы Эрмо Контсон.

По его словам, у них долгое время были проблемы с Taxify. ”Taxify пыталась нечестными методами завладеть водителями и работой, нарушая договор, блокировала деятельность наших водителей и не предоставляла договорных данных”, — обвинил Контсон.

В целом же Elektritakso утверждает, что Taxify диктует прямо-таки как генеральный подрядчик субподрядчику, как и какие ценовые и налоговые решения следует использовать. ”Taxify ведет себя на рынке точно как таксофирма, а не как поддерживающее таксофирмы техническое решение. Понятное дело, что фирмам больше невозможно с ними сотрудничать”, — считает глава Elektritakso.

Под маркой Elektritakso сегодня работают более 50 машин и более 140 водителей. Фирма представлена в Таллинне, Тарту и Пярну.


Taxify: Elektritakso не принимает карточки

По словам директора по развитию Taxify Мартина Виллига, с Elektritakso прекратили сотрудничество, так как фирма не согласна принимать от клиентов платежи банковской картой.
”Возможность платить картой — одно из условий для водителей в системе Taxify, выполнение которого предполагается. И это помимо надлежащего технического состояния автомобиля и хорошего рейтинга водителя. Мы благодарим Elektritakso за сотрудничество и всегда готовы обсудить возможную совместную работу с ее владельцами”, — поведал Виллиг.

Также он надеется, что водители Elektritakso в будущем будут пользоваться услугами Taxify самостоятельно, наравне с другими таксофирмами, владельцы которых публично оповестили об официальном прекращении сотрудничества с Taxify, но все же сами их таксисты продолжают плотно работать с ней.

Taxify действует в десяти странах. В Таллинне в системе Taxify числятся 1 600 водителей такси, по всей Эстонии — более 2 000.

Поделиться
Комментарии