"Мы не видим никакой возможности держать свои такси вместе с незаконными арендованными автомобилями Taxify и способствовать пиратству. Призываем всех клиентов предпочесть надежную и регулируемую законами услугу таксоизвоза", — отметил член правления Sõbratakso Март Пальм.

"Если же отдельные такси с логотипом Sõbratakso время от времени попадают в Taxify, то они это делают вне зоны ответственности Sõbratakso, и в таком случае Sõbratakso не отвечает за их водителей и качество поездок", — добавил он.

"Taxify и Sõbratakso прекратили договор о сотрудничестве в мае этого года. Автомобили Sõbratakso до сих пор и в дальнейшем доступны в Taxify и количество заказов ежемесячно росло", — пояснил исполнительный директор Taxify в Эстонии Хенрик Рааве.

Одновременно Taxify подчеркивает, что более 95% их нынешнего таксопарка — лицензированные и официальные такси.

Рааве добавил, что предлагающие услугу частного извоза водители, доля которых очень мала, вызвали много шума среди участников рынка, что никак не пропорционально объему заказов.

"Taxify активно сотрудничает с Министерством экономики и Налоговым департаментом, чтобы разумно регулировать услугу частного извоза и чтобы с заработка были уплачены необходимые государственные налоги", — заверил он.

Вчера фирма Reval Takso сообщила, что официально прекращает сотрудничество с мобильным приложением Taxify, поскольку не хочет ездить вместе с пиратскими такси. Taxify в свою очередь сообщила, что прекратила сотрудничество с Reval Takso еще в понедельник, поскольку у таксофирмы были задолженности перед ними.

Поделиться
Комментарии