Банкротный управляющий Levadia Metall Тоомас Саарма сказал BNS, что на состоявшемся в пятницу собрании кредиторов должник отозвал свое компромиссное предложение, чтобы внести в него дополнительные предложения. По этой причине на голосовании в пятницу компромиссное предложение поставлено не было.

Как пояснил Саарма, банкротный процесс в любом случае продолжится, независимо от того, подаст должник дополнительные предложения или нет. "По закону, компромиссные предложения можно подавать вплоть до разделения имущества, а до того еще время есть", — добавил управляющий.

На вопрос, почему Левада отозвал свое компромиссное предложение, Саарма сказал, что точно не знает. "Может, проконсультировался со своими советниками и отозвал".

Саарма добавил, что для решения дальнейшей судьбы недвижимости Levadia Metall следует созвать комиссию по банкротству.

Собственник обанкротившейся фирмы по продаже металлов Levadia Metall Виктор Левада в середине октября представил кредиторам компромиссное предложение, согласно которому фирма была готова уплатить кредиторам около 15 млн евро.

Левада сообщил тогда, что это предложение позволит всем кредиторам получить значительно большие суммы, чем в случае ускоренной продажи имущества с аукциона.

Харьюский уездный суд объявил компанию Levadia Metall банкротом в середине марта.

По словам Саарма, требования к Levadia Metall сейчас достигают 59 млн евро, количество кредиторов достигает 81. Крупнейший кредитор предприятия — BLRT Grupр.

Поделиться
Комментарии