Помимо угроз, по словам Хяэля, кампания обращает внимание на то, что нужно сделать, чтобы негативный сценарий не воплотился в жизнь. "Речь идет о важной теме, которой сегодня нужно заниматься", - добавил он.

В брошюре в частности содержатся следующие заявления: "В Вирумаа может остаться без работы 24 000 человек", "Эстония отказывается от своей энергобезопасности". Репортер предполагает, что посыл, будто сланцевая промышленность может прекратить существование, может стать красной тряпкой для работников этой сферы. На вопрос журналиста о том, были ли слоганы в брошюре кампании согласованы с полицией безопасности, Хяэль ответил, что этот вопрос нужно задавать Эстонскому союзу химической промышленности, который составлял брошюру.

Эстонский союз химической промышленности запустил кампанию "Наше счастье - это наши природные ресурсы!", в рамках которой критикует план министра окружающей среды, реформистки Кейт Пентус-Розиманнус повысить в 2016 году экологический налог.

Союз отметил, что предприятия сектора узнали о плане по повышению налога в конце 2013 года и эта информация заставила их серьезно исследовать влияние такого повышения на сектор.

Поделиться
Комментарии