”Качественные и оснащенные современными технологиями офисы с хорошим месторасположением в Таллинне очень востребованы — многие предприятия переезжают со старых мест на новые, достигая тем самым заметного роста эффективности, — рассказал председатель правления Technopolis Ülemiste AS Герт Йостов. — Мы уже провели один успешный проект с Nordecon — строительство офисного здания по адресу Лыытса, 5. Разрешение на строительство нового дома уже получено, работы начнутся в ближайшее время. Расположение здания прямо рядом со зданием аэропортового терминала особенно выгодно предприятиям, работники которых должны много ездить по делам за границу”.

”Хотя общий объем строительства новых офисных площадей в Эстонии больше идет на спад, для нас в 2016-м году это уже не первый по счету проект по строительству офисов, в котором мы участвуем”, — сказал член правления Nordecon Аво Амбур. ”Technopolis Ülemiste играет очень большую роль в развитии бизнес-недвижимости в Таллинне, так что сотрудничество с ними делает честь каждому предприятию”.

Офисное здание имени Александра Ливентааля по адресу Лыытса, 12 построено по стандартам сертификата Leed Gold. Это означает, что с точки зрения выбора энергосберегающих и экологичных стройматериалов и использования здания, оно отвечает строгим правилам, предъявляемым т.н ”зеленым” домам.

Офисное здание по адресу Лыытса, 12 получило имя Александра Ливентааля, способствовавшего развитию авиации и имевшего эстонские корни. Это позволит перекинуть воображаемый мост между Ülemiste City и расположенным рядом аэропортом. Дом будет иметь привлекающий внимание, воздушный фасад в виде сот. Внешний вид офисного здания будет гармонировать с расположенной рядом парковкой Валукоя и вертикальными элементами оформления на расположенном рядом с аэропортом историческом здании терминала. Техносистемы высшего уровня позволяют настраивать внутренний климат в каждом отдельном модуле шириной примерно 2.5 м. Здание будет отапливаться благоприятным для экологии образом.

Общая площадь составляет 9700 кв.м, из которых 9100 кв.м — это офисы. Автором архитектурного решения является Novarc Grupp AS. Дом будет готов во втором квартале 2018-го года.

Поделиться
Комментарии