Изменения касаются, главным образом, отправления поезда Таллинн–Москва и курсирующего во второй половине недели поезда Таллинн–Санкт-Петербург. Эти поезда будут отправляться с Балтийского вокзала в Россию на час позже прежнего. Также из-за разницы по времени изменится время отправления с промежуточных станций и прибытия на станцию назначения, передает GoRail.

"Сезонное изменение графика движения обусловлено тем обстоятельством, что Эстония переходит на летнее время, а в России время остается прежним. Ни один поезд из-за этого не отправится раньше. Это значит, что в связи с изменением графика никто не опоздает на поезд", – сказал директор по развитию Go Rail Йолан Шевцов.

Пассажирский поезд Таллинн–Москва начиная с последнего дня марта будет отправляться с Балтийского вокзала на час позже, в 18:00. С Ленинградского вокзала в Москве поезд будет по-прежнему отправляться в 18:05.

Время отправления ежедневного поезда Таллинн–Санкт-Петербург как с Балтийского вокзала, так и с Витебского вокзала останется прежним – отправление из Таллинна в 7:50 и из Санкт-Петербурга в 17:33.

Поезд Go Rail Таллинн–Санкт-Петербург, который курсирует во второй половине недели, в четверг, пятницу и воскресенье, будет отправляться с Балтийского вокзала на час позже, в 15:26. Из Санкт-Петербурга поезд будет по-прежнему отправляться в пятницу, субботу и понедельник в 6:55.

Поезд Таллинн–Санкт-Петербург останавливается в Тапа, Раквере, Йыхви, Нарве, Ивангороде, Кингисеппе, московский поезд – также в Бологом и Твери.

Точный график отправления и прибытия поездов можно найти на сайте Go Rail.

Поделиться
Комментарии