Благодаря местной теплоэлектростанции на биомассе в FuelBar будут низкие цены на заправку электроэнергией.

На универсальной заправке FuelBar имеются следующие технологии, позволяющие обеспечить заправку автомобилей и других транспортных средств: быстрая заправка электроэнергией, стандартная заправка электроэнергией, выбор постоянного или переменного тока, замена электроаккумуляторов, заправка метаном, газом, дизелем, бензином, биотопливом с низким и высоким октановым числом, биодизелем, этанолом из целлюлозы, заправка водородным топливом / топливными элементами. На заправке будет предусмотрено дополнительное пространство для будущих видов топлива по мере их появления.

Так как FuelBar Оксфорд Парка расположен радом с теплоэлектростанцией на биомассе, то заправка электроэнергией будет стоить лишь чуть больше себестоимости. По произведенным расчетам использование лишь только электроэнергии позволяет снизить расходы жителей и предприятий Оксфорд Парка на транспорт более чем в 100 раз. Кроме того, нет загрязнения окружающей среды, так как электроэнергия производится на месте из восстанавливаемых природных источников.

"С внедрением в эксплуатацию FuelBar и заправки электроэнергией Оксфорд Парк станет первым и единственным на сегодняшний день полностью современным проектом развития в Эстонии, который поддерживает использование электрических транспортных средств с низкими расходами на топливо",- сказал исполнительный руководитель ПТ ZEV Motors Теэт Рандма.

"Оксфорд Парк строится сейчас, но наше представление о развитии транспорта инновационное и смотрит в будущее",- сказал исполнительный руководитель Oxford Sustainable Group Хэдли Барретт.

"Мы запланировали для своей универсальной заправки больше места и подумали о потребностях будущего. Считаю, что уже через пять лет мы увидим большие изменения — переход от традиционных автомобилей к электромобилям и меня нисколько не удивило бы, если через десять лет большинство автомобилей ездили бы с использованием электроэнергии. Мы приветствуем этот тренд, и наш девелоперский проект поддерживает его полностью",- добавил Барретт.

Поделиться
Комментарии