По словам исполнительного директора и основателя Nortal Прийта Аламяэ, несмотря на общее охлаждение экономики, Nortal удалось расширить деятельность на большинстве целевых рынков предприятия благодаря целому ряду важных проектов.

В качестве наиболее примечательных и значимых проектов прошлого года Аламяэ отмечает следующие: разработку в Омане, позволяющую зарегистрировать предприятие за три минуты; решение для системы логистики Neste в Финляндии, позволившее улучшить точность и скорость процессов передачи информации для распределения 2,7 миллионов тонн товаров в год; разработку управления больничной дигитальной базой в Литве, охватывающей 32 больницы, позволяющую создать стабильный информационный поток между пациентами, больницами, аптеками и центральной системой здравоохранения.

”Успешное сотрудничество Nortal с министерствами и правительственными организациями Эстонии, которое признано самым эффективным в мире по части организации предоставления грантов с проведением всестороннего анализа и необходимых контрольных мер, было продолжено и в 2015 году. Кроме того, мы помогли разным клиентам как в общественном, так и в частном секторах повысить эффективность благодаря применению таких решений, как управление документами FlairPoint, MS CRM, ASPROVA lean management и планирование ресурсов StaffLogic”, — сказал Аламяэ.

По его словам, 2015 год для Nortal можно также считать годом перемен. ”В прошлом году мы сознательно поставили перед собой цель стратегического развития направления бизнес-консультирования наряду с развитием программного обеспечения. Учитывая то обстоятельство, что Nortal выстроил примерно треть всех решений эстонского э-государства и запустил крайне важные для бизнеса системы во многих странах Европы, Ближнего Востока и Африки, бизнес-консультации, опирающиеся на данный опыт, стали естественной и неотъемлемой частью предлагаемого нами клиентам целостного решения. Это важно, поскольку значимые перемены в обществе не могут сопровождаться только развитием программного обеспечения — эти сложные процессы требуют, в первую очередь, создания необходимой законодательной базы и осознанного управления переменами”, — добавил Аламяэ.

В этом году Nortal продолжит инвестировать в развитие целостных концепций (Nortal Concepts) и будет предлагать клиентам всеобъемлющую услугу, включающую в себя помимо развития программного обеспечения все этапы, необходимые для формирования такой концепции: от создания стратегии и переформирования процессов до изменения технологии, ее внедрения и управления переменами. Nortal предлагает услуги правительственным организациям и организациям здравоохранения, а также частным предприятиям в сфере производства, энергетики, логистики и телекоммуникаций.

Nortal — это международное предприятие программного обеспечения и бизнес-консультирования, которое специализируется на предоставлении услуг в следующих секторах: э-правительство, здравоохранение, телекоммуникация, производство и логистика. Оборот предприятия в 2015 году составил 45 миллионов евро. Nortal осуществляет проекты примерно в двадцати странах и дает работу 550 специалистам, которые воплощают в жизнь значимые для бизнеса и развития общества программы в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Nortal ценится как привлекательный работодатель на всех целевых рынках. Достаточно сказать, что компания трижды — в 2008, 2010 и 2014 годах — становилась в Эстонии победителем конкурса на звание наиболее дружелюбного предприятия по отношению к своим сотрудникам и их семьям.

Поделиться
Комментарии