По словам председателя правления Elisa Сами Сеппянена, начало текущего хозяйственного года было успешным для компании, поскольку удалось увеличить как оборот, так и число клиентов, пользующихся мобильным интернетом. Оборот Elisa достиг в первом квартале 23 миллионов евро, причем показатель коммерческой прибыли до вычета расходов (EBITDA) также повысился и составил 32,9% по состоянию на конец квартала.

Руководитель Elisa отметил, что эти улучшения обусловлены, в первую очередь, возрастающим интересом клиентов к интернет-услугам в сети 4G. ”Наши клиенты пользуются мобильным интернетом в основном для просмотра фото и видео в различных социальных сетях, для чего сигнал в сети должен быть очень качественным”, пояснил Сами Сеппянен.

По состоянию на конец первого квартала этого года у Elisa было 277 000 клиентов с 4G-интернетом, а ровно год назад — 110 000. Согласно статистическим данным Департамента технического надзора, уже во второй половине 2015 года Elisa стала в Эстонии лидером по количеству клиентов с 4G-интернетом. Последняя на данный момент опубликованная Департаментом технического надзора статистика свидетельствует: у Elisa в Эстонии по-прежнему больше пользователей интернета в сети 4G, чем у остальных операторов. По свежей статистике Департамента технического надзора, в конце 2015 года у Elisa было 264 000 клиентов с 4G-интернетом, что позволило компании стать лидером в данном сегменте рынка.

Росту клиентской базы 4G-интернета Elisa способствовали значительные инвестиции компании в развитие сети. В прошлом году Elisa удвоила свои сетевые инвестиции и уплотнила сеть 4G по всей Эстонии. В этом году компания продолжает повышать качество сети. В первом квартале текущего года Elisa сделала свою сеть мобильного интернета еще мощнее в материковой части Западной Эстонии и на прилегающих островах.

Поделиться
Комментарии