Менеджер по продажам отеля Schlössle & St.Petersburg Анна Гвоздева сказала, что в их отеле в эти дни останавливается довольно много состоятельных россиян, некоторые из которых прибывают на частных самолетах. "Есть довольно известные личности из России, представители fashion-бизнеса и не только", - отметила Гвоздева.

По ее словам, в вопросе обслуживания VIP-клиентуры отель придерживается персонального подхода и идет навстречу пожеланиям своих клиентов. За выполнение особых пожеланий отвечают консьержи. Пожелания бывают самыми разными: билеты на театральное представление, бутылка шампанского любимой марки. И это еще довольно ординарные запросы.

По словам Гвоздевой, бывает и так, что постояльцы хотят сделать праздничный сюрприз своим супругам и заказывают эксклюзивные танцевальные представления, музыкантов в средневековых костюмах и т.п. "Конечно, обходятся такие особые пожелания совсем не дешево. Это дорогие удовольствия, но у нас и класс отеля соответствующий", - сказала менеджер гостиницы порталу Delfi.

Гвоздева добавила, что в зимние праздники многие российские туристы останавливаются в Таллинне надолго - вплоть до двух недель, т.е., проводят здесь все официальные выходные. За это время они тратят по несколько тысяч евро, помимо платы за проживание.

Недешево обойдется и сам новогодний вечер в отеле Schlössle. Цена входного билета составит 260 евро. Причем, как подчеркнула Гвоздева, примерно половину гостей праздника составят не клиенты гостиницы, а таллиннцы.

Музыкальная программа будет включать в себя выступления таких артистов и групп как Laura, Urban Symphony и Мари-Леэн Каселан. Во дворе отеля всю ночь будет работать ледяной бар, кроме того гостей ждет гастрономическое шоу - повара будут жарить целого поросенка. Новогодняя дискотека продлится до самого утра.

Поделиться
Комментарии