Пухким двенадцать лет — с 1997 по 2009 годы — работал на BLRT Grupp AS директором по персоналу. "На моих глазах и с моим участием это коплиское, немного замкнутое и закрытое предприятие, росло успешным международным морским концерном. Я расскажу об основной практике, стратегии и тактике управления бизнесом и ежедневной совместной работе в этом большом коллективе. Об интеграции не говорили. Нужное получалось без лишних слов: ”Хочу в Эстонию, хочу домой — выразился когда-то коллега, который отдыхал у родных в Пскове”.

В аннотации к книге Пухким обещает "всю правду об украинских сварщиках", о Федоре Бермане как самом крупном промышленнике современной Эстонии.

"На предприятия эстонской местной промышленности ежедневно выходят на работу приблизительно 130 000 человек. Около 70 процентов их продукции идет на экспорт. От их усилий во многом зависит то, как идут дела у государства в целом. Или, как у нас в Копли в народе говорили: ”Если мы здесь, на BLRT, чихаем, то на Тоомпеа можно вскоре прогнозировать  насморк и высокую температуру!" — считает автор.

Поделиться
Комментарии