Производственная мощность нового предприятия 100000 м2 в год, что в десять раз превышает объем латвийского рынка ”RUBRIG”. Новейшее из подобных производств в Европе разместилось на площади 1115 m2 в Адажи. Современные высоко-технологичные производственные линии обеспечивают высокую эффективность рабочих процессов. Объем инвестиций составил 1,15 млн. Евро.

Предприятие ”RUBRIG” — новый проект команды латвийских предпринимателей — ответ на быстро-развивающийся мировой рынок травмобезопасных, анти-вибрационных и шумопоглощающих покрытий, сделанных из переработанного вторичного сырья (старых покрышек). Амбиции новых производителей, в первую очередь, направлены на скандинавский рынок, темпы роста которого (+ 25% в год) превышают темпы роста мирового рынка (+ 7% в год).

”Эстонский рынок в наших планах занимает особое место. Хотя по размерам Эстония -самая маленькая из балтийский стран, но во многих экономических, социальных и культурных аспектах вы опережаете своих балтийских соседей. Понимание дизайна, высокие стандарты качества — это важные ценности наших потенциальных эстонских партнеров и клиентов. Мы надеемся, что эстонские архитекторы и дизайнеры оценят наш дизайнерский подход и высокие показатели безопасности, и не исключаем, что наши первые объекты появятся именно в Эстонии”, — комментирует председатель правления компании ”RUBRIG” Дайнис Бонда.

По словам господина Бонды, который имеет более, чем 10-летний опыт работы в индустрии травмобезопасных покрытий, идея строительства завода была подсказана стремительно растущими требованиями к безопасности не только детских, спортивных и фитнес-площадок, но и других современных объектов городской инфраструктуры — улиц, площадей, автостоянок, вокзалов, парков, зон отдыха и проведения массовых мероприятий.

”Предприятия Старой Европы — исторические лидеры по части качества, порой уже не справляются с запросами быстро-растущих рынков. Многие из них, работа на старом оборудовании, ограничены во внедрении технологических новинок и развитии принципиально новых продуктов. Мы, как новый завод, имеем много козырей в части развития новых продуктов. К примеру, отличный конструктив нашей плитки позволил увеличить в среднем на 10 % показатели, отвечающие за безопасность падения HIC (head injury criterion)”,- объясняет Д.Бонда.

Флагманский продукт нового предприятия — резиновая плитка разной толщины и размеров для безопасного устройства спортивных, детских и других травмоопасных открытых и внутренних объектов инфраструктуры. Учитывая растущую тенденцию оборудовать травмобезопасными покрытиями городские зоны отдыха и массовых мероприятий, архитектурные и культурные объекты, ”RUBRIG” предлагает оригинальные дизайны поверхностей плитки.

Первый публичный показ продукции ”RUBRIG” состоялся на прошлой неделе (14-17 сентября)на международной выставке GaLaBau в Нюрнберге. 4 авторских дизайна (”Волна”, ”Растрескавшаяся земля”, ”Древо солнца”, ”Взгляд”) получили великолепные отзывы архитекторов среды и заказчиков из крупнейших рынков — Скандинавии, Германии, Арабских стран… ”Мы первыми на рынке предложили ”дизайнерскую” плитку и, кажется, попали в точку. Индустрия сказала ”wow!” — это то, чего не хватало. Дизайнерский подход безусловно расширит области применения и популярность нашего продукта” — отзывается о первой презентации продукции на рынок руководитель компании Д.Бонда.

4 авторских дизайна

• Волна — свежее решение для открытых площадок и террас в приморских зонах, для городских пляжей, бассейнов, аквапарков, яхт-клубов;
• Потрескавшаяся земля — дизайн, имитирующий естественную поверхность земли, органично интегрируется в скверы, парковые зоны города, автостоянки.
• Древо солнца– великолепно подходит для центральных городских и культурных объектов, для этнической и исторической архитектурной среды.
• Взгляд — динамика и оптический эффект украсят объекты в стиле модерн, спортивные, детские и концертные площадки, парки атракционов;

О компании

Предприятие ”RUBRIG” зарегистрировано в 2015 году. Проект был запущен в июле этого года, продукция предприятия прошла сертификацию (TUV Nord , EN1177)

Председатель правления компании — Дайнис Бонда, работает в области травмобезопасных покрытий с 2005 года, лично участвовал в реализации более чем 50 проектов на территории Балтии в качестве консультанта и поставщика.

Поделиться
Комментарии