Городу удалось реновировать дом при поддержке целевого учреждение гарантирования кредитов и экспорта KredEx, которое профинансировало этот проект в размере трех миллионов крон. В общей сложности на реновацию потребовалось 6,5 миллиона крон, пишет ehitusuudised.net.


Сейчас обсуждается вопрос, сколько жильцы должны платить за квартиры. По словам заместителя мэра частей города Ахтме и Сомпа Виктории Цвентарной, за квартиры будут брать сумму в размере 6 крон за квадратный метр, идущих на содержание дома. К этой сумме добавится еще 6 крон за квадратный метр, которые будут направлены в ремонтный фонд здания.


„Метраж квартир невелик, поэтому это всем должно быть по силам,” – считает Цвентарная. „Вопрос еще не решен окончательно, сначала мы должны обсудить это с каждым ходатайствующим о квартире. Мы не спешим с заселением.”


Квартиры в основном предназначены для молодых специалистов, бывших воспитанников детских домов, одиноких пенсионеров, по какой-то причине оставшихся без жилплощади, и молодых семей.
Поделиться
Комментарии