Оконные стекла финучреждения частично разбиты. Внутри помещения повреждено имущество, в частности, мебель и техника. Во время инцидента никто не пострадал. На месте работает следственно-оперативная группа.

Кроме того, в центре украинской столицы активисты облили зеленкой и забросали камнями отделение Сбербанка.

До этого был учинен погром офиса компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова, который был также закидан камнями.

Альфа-банк (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. Входит в частную международную банковскую группу российского Альфа-банка, объединяющую банковские учреждения на Украине, в Белоруссии, Казахстане, России, Нидерландах. Единственным акционером банка, по состоянию на 1 октября 2015 года, являлась ABH Ukraine Limited (Кипр).

ПАО "Сбербанк" (ранее — ПАО "Дочерний банк Сбербанка России", до этого — банк "НРБ") основано в 2001 году. Его собственником является Сбербанк России (MOEX: SBER).

Активисты в субботу днем забросали камнями и повредили имущество в одном из отделений "Альфа-банка" в центре Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", оконные стекла офиса частично разбиты. Внутри помещения повреждено имущество, в частности, мебель и техника. На месте работает следственно-оперативная группа.

Кроме того, в центре украинской столицы активисты облили зеленкой и забросали камнями отделение Сбербанка России.

"Альфа-банк" (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. Входит в частную международную банковскую группу "Альфа-банк", объединяющую банковские учреждения на Украине, в Белоруссии, Казахстане, России, Нидерландах.

Единственным акционером банка, по состоянию на 1 октября 2015 года, являлась ABH Ukraine Limited (Кипр).

Поделиться
Комментарии