На конференции пойдет разговор о нынешнем состоянии дел в уезде, о направлениях его развития и роли уезда в экономике всей Эстонии, сообщается на городском сайте Нарвы.

"В ходе конференции будет проведено сравнение нынешней ситуации в Ида-Вирумаа как с Таллинном, так с Пярну и Тарту. Наибольшее внимание будет обращено на промышленность, сферу туризма и рынок недвижимости уезда, будет также представлен обзор ключевых отраслей экономики уезда — промышленности, сфер обслуживания и туризма", — сказал уездный старейшина Ида-Вирумаа Рихо Брейвель.

В работе конференции примут участие политики (Михаил Стальнухин, Март Лаар), представители бизнеса (Тийт Вяхи, генеральный директор Hansapank Eesti Прийт Перенс, член правления Eesti Põlevkivi Илмар Йыги), журналисты (Павел Иванов, Эрик Калда, Эрик Гамзеев) и т.д. Запланирован и приезд вице-мэра Ивангорода Ирины Селиверстовой.

Организаторами конференции являются уездное управление Ида-Вирумаа и Эстонский Центр проведения конференций, а генеральным спонсором выступает "Хансабанк". Рабочие языки конференции — эстонский, русский и английский языки.

Поделиться
Комментарии