По данным издания, во встрече примут участие топ-менеджеры британских HSBC, Barclays и Standard Chartered, а также американских JP Morgan и Morgan Stanley.

На совещании банкиры намерены обсудить банковскую реформу, которую несколько дней назад инициировал президент США Барак Обама. По их мнению, попытки ограничить размеры банков, как предложил Обама, повлекут за собой непредвиденные, и скорее всего, негативные последствия для мировой экономики.

Также финансисты планируют высказать Дарлингу претензии по поводу введения дополнительного суперналога в 50% на бонусы британских банкиров, превышающие 25 тыс. фунтов стерлингов ($40 тыс.). Представители банковского сектора страны неоднократно отмечали, что такая инициатива властей приведет к оттоку финансистов из Великобритании.

Всемирный экономический форум открылся 27 января. В мероприятии, проходящем в швейцарском Давосе в 40 раз, принимают участие около 2500 бизнесменов, политиков и деятелей науки и культуры. Форум будет работать до 31 января.

Поделиться
Комментарии