Viimsi Keskus выстроен на участке в 2,3 га и находится на пересечении Рандвере теэ и Рохунеэме теэ. Договорная стоимость строительства центра составляет 9 миллионов евро. В новом торговом центре откроется около 40 магазинов, места общепита и представительства различных услуг, а также парковка для 300 машин.

По словам директора Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS Пеэтера Кюття, население Виймси — популярного жилого района на границе Таллинна — растет быстрыми темпами, и жители этого региона определенно испытывают потребность в местах развлечения и совершения покупок. ”Торговый центр Viimsi Keskus, спектр услуг и торговых точек которого составлен с учетом пожеланий местных жителей, предлагает все необходимые магазины и услуги начиная от развлечений и заканчивая спортом”, — сказал Кютт.

Крупнейшие арендаторы Viimsi Keskus — это расположенный на 3500 м2 Selver и расположенный на 2000 м2 спортивный центр MyFitness. Также в торговом центре откроются магазины Sportland, Apollo, GoldTime, Jahonts, Sokisahtel, XS Mänguasjad, ProOptika, Biomarket, Koduekstra, Apotheka, магазин вина Kruger, Juustukuningad, Õlleköök, любимые жителями Виймси Delicato, Kodu ja köök, Koo ja Loo и магазин товаров для домашних питомцев Urr ja Nurr. Кулинарные удовольствия посетителям предложат BabyBack, CHI, Silk Sushi, New York Pizza, Hesburger, Subway и два очаровательных кафе в атриуме — Mademoiselle и кафе-мороженое Onu Eskimo Jäätisekohvik. Под одной крышей также собраны всевозможные услуги: химчистка, швейные услуги, ремонт обуви, почтовая контора, салон красоты и солярий. Также посетители смогут поиграть в бильярд и боулинг в Kuulsaal, особенность которого заключается в наличии игровой площадки MUUUV для самых маленьких членов семьи. Дополнительная информация: www.viimsikeskus.ee.

В день открытия Viimsi Keskus предложит гостям захватывающую развлекательную программу. В числе других перед посетителями выступят Kõrsikud и группа Viimsi All Stars Band, создание которой приурочено к открытию Viimsi Keskus. В качестве солистов Viimsi All Stars Band с известными песнями выступят знаменитые жители Виймси Пеару Паулус и Келли Уустани. Также на сцену выйдут Марко Матвере и местные инструменталисты, танцоры и певцы из Виймси. Первых посетителей центра будут приветствовать около 50 саксофонистов. Праздничное открытие центра начнется в 14.00.

В группу Tallinna Kaubamaja Grupp AS (http://www.tkmgroup.ee) входят Kaubamaja AS, Selver AS, Selver Latvia SIA, Kulinaaria OÜ, Viking Security AS, Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS, Tartu Kaubamaja Kinnisvara OÜ, SIA TKM Latvija, KIA Auto AS, AS Viking Motors, KIA Auto UAB, Forum Auto SIA, TKM Auto OÜ, OÜ TKM Beauty, OÜ TKM Beauty Eesti, AS TKM King и Rävala Parkla AS. Оборот Tallinna Kaubamaja Grupp в 2014 году составил 535 миллионов евро. Акции предприятия с 1996 года котируются на Таллиннской бирже. В 2014 году в предприятиях группы было 3824 сотрудника.

Поделиться
Комментарии