„Для любого крупного центра гипермаркет является одним из самых важных ключевых арендаторов, и мы очень рады, что с Prisma удалось ударить по рукам. Мы получили прекрасного партнера, создав основу для открытия в районе порта гипермаркета с широким ассортиментом качественного товара”, — прокомментировал подписание договора член правления Porto Franco Алдо Дапон.

„При открытии новых магазинов для нас всегда самым важным является хорошее местоположение, потенциал торгового центра и развитие района в целом. Мы уверены, что центр Porto Franco соответствует всем этим условиям, и уже ожидаем того момента, когда сможем открыть там магазин Prisma”, — добавила исполнительный директор Prisma Peremarket Янне Лихавайнен.

Porto Franco — это многофункциональный комплекс зданий с променадом у моря, который будет построен к 2018 году в центре Таллинна, рядом с Адмиралтейским бассейном. Большую часть площадей будут занимать торговые предприятия, офисы, а также предприятия общественного питания. Новый комплекс будет состоять из 3 подземных и 5 наземных этажей общей площадью примерно 150 000 квадратных метров. Архитектурное решение строящегося в порту центра выполнено под руководством Отта Кадарика и Михкеля Тюйри — ведущих архитекторов архитектурного бюро Kadarik & Tüür, ставшего победителем организованного Porto Franco архитектурного конкурса.

Prisma — это имеющая финские корни принадлежащая SOK торговая сеть, которая оперирует восьмью магазинами в Таллинне, Тарту и Нарве. Магазины Prisma отличают просторные помещения, широким ассортиментом предлагаемых товаров и самый выгодный на рынке уровень цен. Prisma — одна из самых стабильных сетей розничной торговли, действующих на эстонском рынке, начала свою деятельность в 2000 году. Сегодня Prisma Peremarket обеспечивает работой около 1000 человек.

Поделиться
Комментарии