Ожидается, что главной темой станет реформа международных финансовых институтов, таких как Международный валютный фонд и Всемирный банк. Снова прозвучат призывы предоставить быстрорастущим экономикам большее представительство в этих организациях и, следовательно, большую возможность влиять на процесс принятия решений, сообщает "Россия 24".

А вот какие вопросы надеются поднять в ходе форума хозяева саммита:

"Мы намерены наращивать сотрудничество в международной торговле. В отношениях с Индией нам нужно расширять наш экспорт. Сейчас он сконцентрирован на энергетическом секторе. Нужно расширять и ассортимент продукции, поставляемой в Китай — сейчас это в основном продовольственные товары. С Россией будем вести переговоры по поставкам мяса", — заявил представитель МИД Бразилии Нортон Рапеста.

В ходе саммита, как ожидается, будут определены представители президентов для участия в "восьмерке" и "двадцатке", кроме того, лидеры договорятся о том, что будут проводиться регулярные встречи министров иностранных дел, продолжатся встречи на уровне министров финансов и руководителей центральных банков. Также будут запланированы регулярные встречи лиц, отвечающих за вопросы безопасности.

Поделиться
Комментарии