По словам руководителя отдела электронных каналов Swedbank Анники Кинг, банковская контора — самое подходящее место для обучения, поскольку люди часто обращаются туда для получения PIN-кодов, необходимых для использования ID-карты.

"Мы надеемся, что многие таллиннцы воспользуются прекрасной возможностью при необходимости получить в банке новые PIN-коды и тут же пройти персональный короткий курс обучения, чтобы научиться пользоваться ID-картой, Mobiil-ID и электронными услугами. Банки и другие организации, предлагающие электронные услуги, уверены, что для повышения надежности электронных систем необходимо более широкое использование ID-карты," сказала Кинг.

Мобильный бокс Ole Kaasas! находится в конторе Swedbank на Лийвалайа с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. В конторе на Рявала обучение можно пройти с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 и в субботу с 10.00 до 15.00. Те, у кого уже есть PIN-коды ID-карты, должны обязательно взять их с собой или выучить наизусть.

В сентябре в Таллинне продолжатся и более объемные курсы обучения в классах. Подробную информацию о них можно получить по телефону 6 180 180 и в интернете по адресу www.olekaasas.ee.

Ole Kaasas! — проект целевого учреждения Vaata Maailma, EMT, Elion и MicroLink. Цель проекта — провести начальное и дополнительное обучение для 100 000 человек, а также привлечь в течение последующих трех лет в ряды интернет-пользователей 50 000 живущих в Эстонии семей.

С мая бесплатный курс обучения в рамках проекта Ole Kaasas! прошли уже более 9000 человек. Прошедшим курсы будет предоставлена возможность приобрести компьютер и подсоединиться к интернету по выгодным ценам.

Обучение проводится при финансовой поддержке Европейского фонда регионального развития в рамках проекта по развитию информационного общества.

Поделиться
Комментарии