Традиционно это событие организует и проводит Creative Mobile — крупнейший в Эстонии разработчик и издатель игр для смартфонов. Конференция проводится при поддержке IGDA Estonia, которая является одной из крупнейших мировых некоммерческих организаций, предоставляющей свои услуги всем лицам, причастным к созданию игр, в сотрудничестве с игровым акселератором GameFounders, значится в пресс-релизе мероприятия.

Формат конференции Game Dev Days в этом году существенно отличится от предыдущих конференций. Главное отличие — это контент. В этом году основная тема конференции — Indie Heroes. Будут рассмотрены кейсы успешных инди-проектов, разобран весь процесс разработки, начиная от создания концепта до выхода продукта на рынок. Больше внимания будет уделено гейм-дизайну, графическому дизайну и коммьюнити-менеджменту.
В этом году конференция пройдет в отеле Sokos Hotel Viru — в самом сердце Таллинна.

Два интенсивных дня будут посвящены обсуждению широкого спектра вопросов, связанных с нюансами разработки игр. В их числе вопрос, касающиеся гейм-дизайна, развития бизнеса, технологии разработки, а так же проблемы, с которыми сталкиваются инди-разработчики и, конечно, обмен знаниями и идеями.

Конференция будет разделена на два трека:

Startup track — вдохновляющие истории успеха и советы о том, с чего начать делать свою игру. Этот трек предназначен для студентов и энтузиастов, которые только начинают свой путь в этой сфере.

Expert track — сосредоточение информации последних тенденций отрасли, новых технологий и исследований. Этот трек будет больше интересен состоявшимся разработчикам, он так же подразумевает огромное количество коммуникации, обмена знаниями и развитие бизнеса.

Организаторы сообщили, что ранняя регистрация на конференцию уже открыта и радует низкими ценами. Стоимость участия заметно снизилась по сравнению с прошлым годом. Цена стандартного билета составляет всего 50 евро, что значительно ниже стоимости билетов на мероприятия схожего формата в других странах Европы. Это было сделано в основном для того, чтобы приветствовать молодых разработчиков, мечтающих о выходе собственной игры, а также, чтобы привлечь профессионалов этой отрасли, заинтересованных в развитии бизнеса и укреплении деловых связей.

Выставка игр Game Village пройдет в течение первого дня конференции. Все участники конференции смогут голосовать за понравившийся проект. Победитель будет объявлен и награжден на вечеринке, посвященной окончанию первого дня конференции. Регистрация на Game Village абсолютно бесплатна для всех инди-разработчиков, условия регистрации можно найти на сайте конференции.

О компании Creative Mobile

Creative Mobile — независимый разработчик и издатель мобильных игр из Таллинна, Эстония. Основана в 2010 году. Компания стремительно развилась из микрокоманды в крупную игровую студию, чьи игры крепко держат позиции в топах рейтинга на Google Play Store и App Store. Наиболее известна серия игр Drag Racing, которая стала родоначальником жанра на мобильных платформах. Количество закачек игр серии Drag Racing уже превысило двести миллионов.

Видением компании является создание оригинальных и интересных игр, которые сочетают в себе частые игровые сессии, длительный прогресс и богатый социальный опыт. Акцент на бесплатные игры на кросс-платформах, что позволит наслаждаться любимым занятием на любом устройстве абсолютно бесплатно.

Так же компания Creative Mobile занимается издательской деятельностью под брендом Fun Factory. Цель заключается в предоставлении различных сервисов публикации, предлагая следующее: минимум гарантии, четкие и понятные маркетинговые планы, а так же обработку игр третьей стороны, таким же способом, как игры собственного производства. Благодаря независимости и вовлеченности в самый прогрессивный игровой сектор Европы, компания отлично знает, чего ожидают инди-разработчики от издателя и какие угрозы и возможности присутствуют на рынке.

Поделиться
Комментарии