”К участию в тендере на строительство мы пригласили четыре очень сильных предприятия, из числа которых было выбрано наиболее подходящее для нас предложение”,- сказал исполнительный директор Ülemiste Keskus Гуйдо Пярнитс. ”Первые связанные со строительством действия в центре уже начались и в связи с этим мы еще раз хотим подчеркнуть, что центр во время работ по расширению будет открыт”, — добавил Пярнитс, сообщается в пресс-релизе.

Вторая очередь строительства содержит в себе сооружение новой части площадью 32 000 квадратных метров, нового центрального входа и трехэтажного парковочного дома. Кроме того весь нынешний, существующий центр получит новый, современный вид. После завершения строительства второй очереди Ülemiste Keskus в октябре 2014 года в центре будет 92 000 квадратных метров общей площади, около 60 000 квадратных метров арендуемых площадей, 210 магазинов и ресторанов. Обновление существующих сейчас площадей начнется в начале 2014 года.

”Мы отмечаем Ülemiste Keskus за то, что в данный момент времени они делают столь большую инвестицию, что, несомненно, должно оживить и всю эстонскую экономику”,- сказал член правления Fund Ehitus Эйки Румп. ”Это один из самых крупных проектов в истории нашего предприятия, за этим проектом стоит большая команда, и мы имеем честь, являться участниками этой команды”,- добавил Румп.

Работы по расширению Ülemiste Keskus последовали за заключенным в середине лета договором на финансирование с SEB Pank на сумму 84,5 миллионов евро.

Второй этап Ülemiste Keskus спроектировал норвежский архитектор Эйнар Аакерой (AMB Arkitekter AS). Из Эстонии в проектировочных работах принимает участие фирма EA Reng AS, в разработке внутреннего дизайна архитектурное бюро по внутреннему дизайну Joonprojekt OÜ и в строительном надзоре AE Projekti Insener OÜ.

Ülemiste Keskus (открыт в 2004 году) — это семейный центр, который предлагает свои товары и услуги более чем 150 различным магазинам и местам обслуживания. Владельцем Ülemiste Keskus является фирма Linstow International (Норвегия), которая управляет и развивает коммерческую недвижимость в странах Балтии (в т.ч. 6 торговых центров в Латвии), Норвегии, Португалии, Швеции и России. В Эстонии Linstow кроме Ülemiste Keskus принадлежат Radisson Blu Hotell Olümpia и Park Inn Central Tallinn. Linstow принадлежит инвестиционной фирме Awilhelmsen AS.

Поделиться
Комментарии