Ранее покупатели заявляли, что после восстановления курзал станет "туристическим магнитом". Как и в довоенные годы, курзал должен охватить целый комплекс услуг и культурных развлечений. Согласно проекту 2007 года, фасад и задняя сторона здания должны сохранить исторический облик, а между двумя корпусами будет пространство для полета современной архитектурной мысли. Фирма Navesco обязалась инвестировать в курзал в течение пяти лет 50 млн. крон, сообщает издание Põhjarannik.

Однако рука строителя за это время так и не прикоснулась к развалинам - между владельцем курзала и горуправой идет спор насчет того, кто должен платить за составление детальной планировки. Пару лет назад эти работы оценивались в 300-400 тысяч крон.

Вяхи, в свою очередь, отказался сообщить изданию, как обстоят дела с планировкой, и сказал, что все идет по плану, и всему свое время.

"В деле составления детальной планировки нужна определенная бюрократия - как со стороны инвесторов, так и местных самоуправлений. Когда все будет сделано, мы решим, когда начинать строить", - добавил Вяхи.

Поделиться
Комментарии