Путевки в теплые страны пользуются большой популярностью, излюбленными курортами являются Турция, Греция и Испания. Международный туроператор TEZ Tour, являющийся лидером восточноевропейского туристического рынка, планирует этим летом отправить на летний отдых 16 000 туристов из Эстонии.

По словам коммерческого директора TEZ Tour в Эстонии Леа Кроонманн, за внимание потенциального туриста борются как организаторы отдыха за границей, так и операторы внутреннего туризма. По оценке Кроонманн, разница в цене между отдыхом в Эстонии и отдыхом за границей очень мала и зачастую она отнюдь не в пользу первого.

Кроонманн отмечает, что отдых в Эстонии стал бы предпочтительнее, если бы местные предприятия вели бы более гибкую ценовую политику.

По ее словам, нынешняя туристическая ярмарка показала, что интерес жителей Эстонии к теплым курортам никуда не пропал, равно как и не отвечает действительности то, что люди предпочитают экономные туры.

«За три дня мы продали путевок на сумму свыше 12 млн. крон, причем средняя цена за рейс-пакет составляла 8000 крон, что говорит о том, что люди хотят отдыхать в хороших гостиницах», - говорит Кроонманн.

По словам Кроонманн, охотнее всего люди покупали на ярмарке путевки в Анталию, довольно популярным оказался и относительно новый курорт Бодрум. Из направлений зимнего сезона по-прежнему популярен Египет, куда было продано окло 600 туристических пакетов.

Кроонманн считает, что усилия операторов привлечь внимание туристов всем только на пользу: выиграет и клиент, получивший лучшее соотношение цены и качества, а также более высокий уровень обслуживания, а также операторы, которые будут предлагать лучший продукт.

Tez Tour весной-летом 2009 предлагает путевки на курорты Турции, например, в Анталию, Кемер, Мармарис, Бодрум и др. Компания также организует рейсы в Грецию (Ханья, Ираклион, Родос, Корфу, Крит), а также в Испанию на Коста дел Сол и в Барселону.

Поделиться
Комментарии