В тесте приняли участие 10 разных квасов, приобретенных в магазинах Sadama Rimi, Kaubamaja и Comarket на Нарвском шоссе – в последнем магазине, что удивительно, выбор оказался наиболее широким. Тест проводился втемную, чтобы у дегустаторов не осталось никакой возможности отдать предпочтение излюбленной марке.

Таблица предпочтений редакции:

1. темный квас Tanheiser

Kaljatest

Запах, вкус и цвет уравновешены. По словам одного из дегустаторов, этот квас – как музейный экспонат, обладает каким-то устаревшим ароматом. Такой напиток можно купить – он не слишком сладкий, но и кислоты не много.

2. Saku kali

Kaljatest

Не разбавленное ли это водой темное пиво? Запах и вкус наталкивают на такие мысли. Вкус насыщенный, по словам многих дегустаторов – практически идеальный. В тесте он не победил, потому что, по мнению некоторых дегустаторов, оказался слишком сладким и пивным.

3. A le Coq klassikaline kali

Kaljatest

Если вы хотите квасу, идеально утоляющего жажду , то это ваш выбор. Освежающий, кисленький, в нем почти нет мешающих и сбивающих с толку вкусовых нюансов.

4. Tanheiser naturaalne kali

Kaljatest

Хороший аутентичный запах кваса. По мнению двоих дегустаторов, достаточно кислый и освежающий, остальные решили, что кислинки могло быть меньше.

5. A le Coq tume kali

Kaljatest

Аромат этого кваса понравился дегустатором неимоверно, ожидали, что превосходным будет и вкус, но… всех ждало жестокое разочарование. Вкус не отвечал по насыщенности и богатству ни аромату, ни цвету.

6. Linnuse kali

Kaljatest

Это точно не квас, подходящий взрослым, а детский лимонад.

7. Rimi kvass

Kaljatest

Речь идет не о классическом квасе.

8. Everin kali

Kaljatest

Этот квас оказался похожим на разбавленную водой Coca-Cola.

9. 3 kopikat kali

Kaljatest

То же самое, только имеется еще и карамельный привкус.

10. Karksi kali

Kaljatest

От этого кваса ожидали насыщенного вкуса и запаха, но ни того, ни другого не получили. Всеми было решено, что именно эта бутылка оказалась некачественной или квас просто испортился.

Поделиться
Комментарии