Предложение Adven Eesti было признанным лучшим среди двух предоставленных в ходе конкурса госпоставки, целью которого было найти партнера, обеспечивающего обслуживание газовой котельной, теплотрасс и теплоузлов для бесперебойной подачи тепла. Победу в конкурсе обеспечила как выгодная стоимость услуг, так и предыдущий опыт предприятия по обслуживанию котельных.

Как отметил председатель правления Adven Eesti Урмо Хейнам, в случае Таллиннского аэропорта речь идет о крупном и важном объекте. ”Обслуживание теплохозяйства аэропорта является, без сомнения, ответственным заданием. Отапливаемая котельной площадь составляет примерно 60 000 кв. метров. Независимо от времени года или графиков по обслуживанию, аэропорт должен принимать гостей или же отправлять пассажиров в полет круглосуточно в хорошо отапливаемых помещениях”, — сказал Хейнам.

Мощность котельной составляет 16 MВт теплоэнергии, вырабатываемой из природного газа. Этим теплом обеспечивается как здание терминала, так и конторские помещения. Котельной принадлежат и 2 км теплотрасс, уход за которыми в следующие четыре года также будет обеспечивать Adven Eesti.

Adven является энергетическим предприятием действующим в Эстонии, Финляндии и Швеции, которое предлагает клиентам отвечающие их потребностям решения в области энергетики. Предприятие предлагает энергетические решения в областях производства и обслуживания, обеспечивает тепловой энергией частных и корпоративных клиентов, а также занимается распределением и продажей природного газа.

Поделиться
Комментарии