Руководитель коммерческого подразделения бытовых клиентов Eesti Energia Таави Пунгас сказал, что, судя по тенденции использования мобильных устройств, у мобильного приложения, которое за год стали использовать 16 000 пользователей, есть потенциал стать через некоторое время самым используемым каналом обслуживания предприятия. ”Учитывая, что более половины жителей Эстонии используют мобильные устройства, из 500 000 клиентов Eesti Energia у приложения есть как минимум 250 000 потенциальных пользователей”, — сказал Пунгас. Кроме оплаты счетов за электроэнергию, все бытовые клиенты могут при помощи приложения отслеживать свое потребление электроэнергии по месяцам, дням или часам, анализируя его и находя в результате возможности изменить свои потребительские привычки, уменьшая тем самым и свои счета за электроэнергию.

”Приложение дает быстрый обзор того, каким было потребление клиента в разные моменты времени. Если клиент может просто отслеживать свое потребление, то у него, вероятно, будет и больше мотивации снижать его”, — сказал Пунгас.

”На самом деле потребление электроэнергии помогает снизить и самое незначительное изменение потребительского поведения, например, уменьшение комнатной температуры на один градус, стирка белья при низкой температуре или выключение плиты и духовки на конечной стадии приготовления еды. С помощью таких простых подсказок можно уменьшить счет за электроэнергию на 10%”, — добавил он.

Те бытовые клиенты, счетчики электроэнергии которых пока еще не переведены на удаленное считывание, могут при помощи приложения, помимо расчетов, также сообщать свои показания электроэнергии и могут отслеживать свое детальное потребление в электронной системе обслуживания. Также в приложении можно видеть информацию, связанную с договором об электричестве, а также выгодные предложения от партнеров, которые обновляются каждый месяц.

Мобильное приложение Eesti Energia могут использовать как владельцы iPhone, так и пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android. С приложением можно ознакомиться и скачать его по адресу www.energia.ee/mobiilirakendus.

Поделиться
Комментарии