Согласно условиям тендера, выигравшая охранная фирма должна обеспечивать безопасность станционных парков Eesti Raudtee и охранять железнодорожные грузы. Договор заключается на три года, по истечении которых соглашение можно продлить еще на два года. Следить за безопасностью имущества и грузов на объектах Eesti Raudtee будут более 100 охранников.

«В недалеком прошлом мы более десяти лет являлись охранным партнером Eesti Raudtee, поэтому хорошо знаем проблемы с безопасностью, присущие данной сфере. G4S обеспечивает охрану железнодорожных гигантов и в других странах мира, и я считаю, что международный опыт G4S станет достойным дополнением к прежнему длительному сотрудничеству с Eesti Raudtee», - сказал директор охранного дивизиона G4S Eesti Маргус Колумбус.

Услугами лидера охранного рынка G4S в Эстонии пользуются порядка 45 000 постоянных клиентов, для обслуживания которых в постоянной готовности находятся около 70 патрульных экипажей. В 2011 году сотрудники охранного концерна G4S Eesti поймали и передали полиции 5542 правонарушителей.

Поделиться
Комментарии