На пресс-конференции в понедельник в Таллине Ааб сказал журналистам, что в материале, изученном комиссией, "никаких подозрительных обстоятельств выявить не удалось".

В то же время Ааб заметил, что "нельзя утверждать, что в ходе процесса приватизации все было чисто, поскольку документального подтверждения "темным сделкам" обычно найти не удается".

Для изучения комисии были представлены все документы, касающиеся процесса подготовки приватизации Нарвских электростанций, которыми располагают Министерство экономики и компания Eesti Energia.

Принимавшие участие в конференции член Центристской партии Яак Ааб, представитель партии Реформ в комиссии Калев Кукк и член партии Умеренных Воотеле Хансен выразили мнение, что итог процесса, связанного с подготовкой приватизации Нарвских электростанций, сыграл позитивную роль для Эстонии — Эстония сумела отказаться от невыгодной для нее сделки с американской компанией NRG Energy, а фирма Eesti Energia стала современным и кредитоспособным предприятием.

Итоговый отчет парламентской комиссии по изучению процесса приватизации Нарвских электростанций был утвержден парламентом в минувший четверг.

Поделиться
Комментарии