Условие минимального количества акций было вписано TeliaSonera и в проспект предложения для акционеров Eesti Telekom. Проспект содержал также дополнительное условие, предусматривающее покупку акций Eesti Telekom в объеме, не позволяющем компании TeliaSonera стать владельцем 85 процентов акций приобретаемой фирмы.

"TeliaSonera не собирается отказываться от условия минимального количества акций. Предложение о покупке акций Eesti Telekom вступит в силу только при условии, что мы станем владельцами не менее 85 процентов акций этой компании", — сказал BNS в четверг представитель TeliaSonera Шелл.

Вступление в силу предложения TeliaSonera во многом зависит от того, поддержит ли его эстонское государство, владеющее 27 процентами акций Eesti Telekom.

Министр финансов Эстонии Таави Вескимяги неоднократно сообщал, что предложенная TeliaSonera цена не устраивает государство как владельца акций Eesti Telekom. Если государство не переменит свое мнение, предложение TeliaSonera в силу не вступит.

Компания TeliaSonera является владельцем 49 процентов акций Eesti Telekom. Цена, предложенная TeliaSonera за одну акцию Eesti Тelekom составляет 111,30 кроны и является конечной.

Поделиться
Комментарии