Директор по коммерческим продуктам Tele2 Eesti Катрин Арон сказала, что открытая в Эстонии услуга предназначена, в первую очередь, для бизнес-клиентов, которые используют мобильный интернет для связи машина-машина. „Новая платформа межмашинного взаимодействия Tele2, получившая название IoT Portal, дает возможность выбирать и создавать приложения, позволяющие просто контролировать SIM-карты, находящиеся в тысячах разных устройств”, — пояснила Арон.

„Интернет вещей, т. е. технология машина-машина, окружает нас повсюду, и дома, и на работе, — она используется, к примеру, в автомобильных мультимедийных системах и решениях умного дома”, — сказал коммерческий директор решений M2M концерна Tele2 Рами Авидан и добавил, что межмашинное взаимодействие используется во многих областях по всему миру, например в охранном бизнесе, для дистанционного считывания и в автомобильной промышленности.

Рами Авидан считает, что в случае межмашинного взаимодействия качество интернет-соединения имеет чрезвычайно важно значение. „Tele2 заключил с международными операторами договоры, чтобы соединение было многократно продублировано на случай каких-либо сбоев”, — сказал Авидан и добавил, что это гарантирует безопасность и надежность услуги как в Эстонии, так и в других странах.

Tele2 в отношении услуг M2M (machine-to-machine) тесно сотрудничает с ведущими в своей области поставщиками услуг, такими как Telit, CGI, Sigma Connectivity, Wipro, L&T, HCL, Tingco и NetCommWireless.

Поделиться
Комментарии