”В каждом домохозяйстве, как правило, пылятся 2-3 старых или неиспользуемых электронных устройства, и ни у кого не доходят руки до того, чтобы заниматься их продажей, — сказала директор по продукции Tele2 Eesti Катрин Арон. — Исходя из этого мы решили предоставить своим клиентам удобную возможность принести свои старые телефоны и планшеты нам и сдать их для вторичного использования. Вместо того, чтобы самостоятельно заниматься размещением объявлений о продаже, просто принесите телефон в Tele2 — новое умное устройство обойдется дешевле на стоимость старого”.

После того как клиент принесет старое устройство в представительство Tele2, его проверяют на месте. Взамен клиент получает скидочный купон, который действует 3 месяца — с ним можно приобрести новый телефон или планшет дешевле на сумму, за которую было выкуплено старое устройство. При покупке нового телефона можно использовать сразу несколько скидочных купонов.

Арон пояснила, что сумма, за которую выкупается устройство, зависит от его модели и состояния. ”Возвращаемую электронику мы распределяем по четырем категориям: в рабочем состоянии, сломанное, неработающий экран, не подлежит ремонту. Мы выкупаем все устройства, но чем лучше его состояние, тем выше стоимость”, — сказала Арон.

По словам Арон, устройства будут выкупаться за суммы в диапазоне 1–575 евро. ”Больше 400 евро можно получить, например, за iPhone 6 Plus или iPhone 6S. За такую ”классику” как Nokia 3310, Siemens C65 или Sony Ericsson W810 клиенты получат символический 1 евро и чувство удовлетворения от того, что они способствуют сохранению окружающей среды, ведь все устройства, которые нам вернут, Tele2 отправит на вторичное использование или на переработку”, — добавила Арон.

В Швеции услуга Tele2 по выкупу старых устройств стала очень популярной: в течение месяца в представительства Tele2 там приносят около 10 000 телефонов и планшетов.

Услуга по выкупу устройств действует только для клиентов Tele2. Ориентировочную стоимость старого устройства и точные условия можно узнать по адресу: tele2.ee/ru/tagastus.

Поделиться
Комментарии