Taxify планирует нанять 50 сотрудников в течение следующих 6 месяцев. В основном это будут инженеры программного обеспечения и аналитики данных. Бухарестская команда будет самостоятельным подразделением разработки, которая будет фокусироваться на таких важных областях для Taxify, как алгоритмы, карты, геолокация и анализ данных.

”Карты — одна из самых важных визуальных функций транспортных приложений, что для конечного пользователя составляет 95% опыта от использования приложения. Для нас важно, чтобы лучшие специалисты в мире работали над этим вопросом, а Бухарест — это настоящий европейский технологический центр”, — говорит Райн Йохансон, руководитель инженерного отдела Taxify.

Компания Taxify недавно объявила о достижении рубежа в 10 миллионов пользователей платформы во всем мире, в том числе около 5 миллионов в Африке. Около 500 000 водителей по всему миру используют Taxify в качестве получения дополнительного дохода. Количество поездок в прошлом году выросло в 10 раз, сделав Taxify самой быстрорастущей транспортной платформой в мире.

В настоящее время в компании по всему миру работает около 500 человек. Крупнейший офис находится в Таллинне, в Эстонии, где работают 200 человек. Офис в Бухаресте может стать одним из крупнейших офисов Taxify в мире.

Поделиться
Комментарии