Исполнительный директор Elcoteq Eesti AS Яан Котка не смог дать относительно пятничных событий официальный комментарий, так как о том, что в пятницу вечером происходило в головной конторе фирмы, невозможно было получить дополнительную информацию. Катка выразил надежду но то, что ему удастся получить информацию в понедельник, пишет Äripäev.

Председатель правления Elcoteq Хартикайнен в пятницу ушел в отставку, обосновав это тем, что он не может больше руководить предприятием в связи с последними действиями кредиторов, а также не может объективно защищать все интересы акционеров, передает Hugin Online.

Кредиторы предприняли против Elcoteq различные меры, в том числе, блокировали некоторые банковские счета и таким образом задержали выплаты клиентов Elcoteq в Европе и США.

В конце июля предприятие Elcoteq решило на основании законов Люксембурга начать процедуру санации коммерческого объединения. Задача предприятия — обеспечить, чтобы его нынешняя деятельность продолжалась до тех пор, пока кандидат на покупку фирмы не доведет до конца анализ по дью-дилидженс.

Поделиться
Комментарии