В десятку самых популярных стран у российских туристов, путешествующих самостоятельно, в 2013 году вошли: Испания, Италия, Чехия, Германия, Франция, Эстония, Финляндия, Украина, Турция и Австрия. Быстрее всего в это году росло число онлайн-бронирований в такие страны как Великобритания, США и Польша. Рейтинг Oktogo.ru составлен на основе данных броней отелей в 2013 году тех россиян, кто самостоятельно организует свой отдых при помощи сети Интернет.

"Российские туристы, бронирующие путешествия через Интернет, в 2013 году выезжали за границу, в среднем, на четыре дня, где платили за жилье около 93 евро в день," - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова

В Таллинн российские туристы приезжали в 2013 году в среднем на три дня и платили за проживание в гостиницах города в среднем 65 евро в сутки.

В 2013 году самыми дорогими городами для россиян стали Лондон и Париж, где россияне платили в среднем 6,7 тыс. руб. за день проживания в отеле, а самым бюджетным - Вильнюс - 2,1 тыс. руб. в день. Самые короткие поездки в уходящем году российские туристы совершали в Хельсинки - на 2 дня, а самые продолжительные в Прагу - на 5 дней. Настоящим "хитом" у туристов в 2013 году стал Милан, который впервые вошел в топ-10 городов по итогам года, а число поездок туда выросло в четыре с половиной раза.

Поделиться
Комментарии