Таллинн входит в первую десятку самых популярных городов летом-2015 у российских туристов вместе с такими городами как Прага, Рим, Барселона, Будапешт, Стамбул, Париж, Вена, Милан и Берлин. Рига и Вильнюс попали в топ-15 популярных городов для летних поездок.

Рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 июня по 31 августа 2015 туристами, путешествующими самостоятельно.

"В Таллинн россияне отправятся в летнюю поездку в среднем на 3,5 дня и заплатят за проживание в отеле в среднем 55 евро в сутки," — отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. "В Риге они потратят на проживание в среднем 53 евро в сутки, а в Вильнюсе — 40 евро в сутки."

По данным Travel.ru, cамым бюджетным городом для летних поездок является Варшава, где туристы потратят на проживание в отелях в среднем 36 евро в сутки, а самым дорогим — Лондон (165 евро в сутки). Самые продолжительные городские туры за рубеж летом забронированы в Париж — на 6 дней, а самые короткие — в Хельсинки (2 дня).

Топ-10 стран для туристических поездок россиян летом 2015 года составляют Турция, Испания, Греция, Италия, Египет, Чехия, Кипр, Болгария, Португалия и Франция.

Самыми бюджетными зарубежными направлениями лета станут Болгария, Венгрия и Польша (менее 45 евро за проживание в сутки), а самыми дорогими — Франция и Великобритания (более 140 евро в сутки).

По данным исследования, в Турцию отправятся россияне, путешествующие без помощи турфирм, отправятся отдыхать этим летом в среднем на 9 дней и потратят на проживание в отелях около 76 евро в сутки.

По данным Travel.ru, самыми популярными зарубежными пляжными курортами у самостоятельных туристов летом станут Салоу (Испания), Тенерифе (Канарские острова, Испания), Шарм-эль-Шейх (Египет), Крит (Греция) и Кемер (Турция).

На Канарские острова делают самые длительные брони — на 13 дней в среднем. В Египет — на 12 дней, а в Испанию — на 10 дней. В Испании на проживание в отелях потратят в среднем 93 евро в сутки, в Египте — 51 евро в сутки, а в Греции — 75 евро в сутки.

Топ-10 городов России по числу забронированных путешествий лета-2015 в этом году возглавляет Санкт-Петербург.

Поделиться
Комментарии