В топ-10 городов по числу броней первомайского отдыха у самостоятельных туристов входят Милан, Прага, Таллинн, Рига, Стамбул, Вильнюс, Вена, Варшава, Брюссель и Будапешт.

По данным Oktogo.ru, в Таллинн в первую декаду мая туристы приедут в среднем на 4 дня и потратят на проживание в отелях эстонской столицы 56 евро в сутки. В Ригу туристы приедут в среднем на 3 дня, а в Вильнюс — на 1,5 дня.

Рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 по 4 мая 2015 года туристами, путешествующими без помощи турфирм.

"Число броней турпоездок в мае растет по сравнению с прошлым годом, хотя туристы отдают предпочтения более недорогим направлениям, чем годом ранее," — отметил руководитель бренд коммуникаций Oktogo Яков Садчиков.

В Милане, куда туристы отправятся в среднем на неделю, 1 мая открывается выставка EXPO 2015. Лидеры майского рейтинга путешествий прошлых лет — Рим, Барселона и Хельсинки уступают свои места в десятке популярности более бюджетным городам Прибалтики и Восточной Европы.

По данным Oktogo.ru, cамые длительные зарубежные городские туры в мае туристы совершат в Лиссабон — на 8 дней. По популярности пляжного отдыха среди курортов в мае лидирует Кипр, куда отправятся отдыхать в среднем на 10 дней.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам на проживание в мае станет Амстердам, а самым бюджетным городом — Будапешт. В венгерской столице туристы заплатят за проживание в отеле в среднем 38 евро в сутки, а в Амстердаме — более 160 евро в сутки.

Oktogo.ru — ведущий сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тыс. отелей по всему миру.

Поделиться
Комментарии