В топ-10 зарубежных городов по поездкам в дни каникул вошли Милан, Вена, Барселона, Париж, Флоренция, Будапешт, Берлин, Прага, Амстердам и Таллинн. Рейтинг составлен на основании данных броней поездок с детьми с 24 по 31 марта 2014 года.

"Россияне поедут с детьми эстонскую столицу в дни школьных каникул весной в среднем на три дня," — отметила руководитель операционного отдела Oktogo Ольга Фаваризова "Туристы с детьми платят за жилье в Таллинне в последнюю неделю марта около 1 900 рублей в сутки."

По данным рейтинга, cамые бюджетные поездки за рубеж на весенние каникулы россияне с детьми именно в Таллинн, а самые дорогие — в Вену.

Выбирая варианты маршрутов для отдыха в период весенних каникул многие родители стараются не подвергать своих детей резкой смене климатических условий и делают ставку на поездки в Европу. Тем более, что в большинстве европейский стран в конце марта уже тепло, и вовсю чувствуется весна.

Для самостоятельных туристов, путешествующих по Таллинну, на вокзалах в отелях, в порту и аэропорту продаются льготные городские билеты Tallinn Card. В стоимость такого билета входит проезд на общественном транспорте, вход в музеи, скидки в ресторанах и магазинах, а также на билеты в концертных залах. Во многих музеях продаются семейные билеты на 2 взрослых и 1-2 детей. Одним из самых интересных музеев Таллина для детей считается Мииа-Милла-Манда. Это даже не обычный музей в общепринятом представлении. Скорее, тематическая выставка, где все можно трогать, со всем можно играть. Здесь есть комнаты различных профессий и дети могут узнать, например, как устроена швейная мастерская, что находится в фотоателье, какие продукты можно купить в местной лавке. Не менее интересен Эстонский музей под открытым небом ”Энергия”. Познавательный центр научный центр, где представлено более 160 интерактивных экспонатов на тему физики, химии и естествознания. В Старом городе можно посетить Марципановую галерею, понаблюдать, как их делают мастера и, при желании, самим вылепить из марципана собственное угощение. А современный интерактивный музей кукольного искусства NUKU будет интересен как взрослым, так и детям. В музее можно познакомиться с историей кукольного театрального искусства, увидеть большую коллекцию кукол со всего мира и даже посетить кукольную комнату ужасов.

Quintura — детский поисковик для обучения безопасному поиску в Интернете на русском и английском языках детей дошкольного и младшего школьного возраста в России и за рубежом.

Oktogo.ru — ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц — более 5,5 тыс.

Поделиться
Комментарии