Топ-10 зарубежных городов на майские каникулы у петербуржцев составили Таллинн, Хельсинки, Рига, Рим, Прага, Берлин, Вильнюс, Лондон, Амстердам и Стамбул.

Туристы из Санкт-Петербурга поедут в эстонскую столицу в начале мая в среднем на три дня и заплатят за проживание в отелях города около 70 Евро за ночь.

По данным Oktogo.ru, самым дорогим городом на майские каникулы у петербуржцев стал Нью-Йорк, где они потратят в среднем 136 Евро за ночь в отеле. Самые длительные поездки запланированы жителями Петербурга на майские праздники в Прагу — на шесть дней, а самые короткие — в Хельсинки — на два дня.

Самыми популярными зарубежными странами у петербуржцев, организующие свои путешествия самостоятельно, стали Эстония, Италия, Финляндия, Латвия, Испания, Германия, Чехия, Франция, Польша и Литва. По длительности отдыха среди стран лидирует Великобритания — неделя, а для пляжного отдыха — Греция.

Самыми популярными городами для поездок по стране в мае у жителей Санкт-Петербурга стали Москва, Казань, Великий Новгород, Нижний Новгород и Псков

Oktogo.ru — ведущий сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц — более 5,5 тыс.

Поделиться
Комментарии