Как сообщила Delfi.lv представительница компании AS Tallink Latvija Байба Муцениеце, он будет курсировать со 2-го августа.

По ее словам, до этого паром Festival ходил между Стокгольмом и Турку. На этой линии его заменит паром Galaxy, который, в свою очередь, на маршруте Таллинн-Хельсинки заменит паром Baltic Princess.

Длина парома Festival — 171 метр, ширина — 27,6 м, на нем девять палуб и 588 кают. Судно может взять на борт 1750 пассажиров и 885 линейных метров транспорта. Скорость — 22 узла.

Festival относится к ледовому классу 1A Super, отмечает portnews.ru. На судне имеются возможности для отдыха и развлечений, есть конференц-центр с 12 помещениями, а также 4 ресторана и кафе, 3 магазина, детская игровая комната и сауны с бассейном. Festival будет курсировать под латвийским флагом и маркой Tallink.

Вместе с этим судном на линии по-прежнему будет курсировать и паром Regina Baltica. В 2007 году паромы компании Tallink перевезли между Ригой и Стокгольмом 298 тыс. пассажиров, что на 97,3% больше, чем в 2006 году.

Поделиться
Комментарии