Об этом BNS сообщили во вторник днем участники встречи — лидер EMSA Юри Лембер и директор Tallink по развитию и кадровым вопросам Вахур Аусмеэсю

”Мы рады тому, что к переговорам привлекли государственного примирителя, это сделало наше общение гораздо более аргументированным, к мнению другой стороны больше прислушиваются”, — сказал Аусмеэс. Руководитель профсоюза добавил со своей стороны, что и по его оценке переговоры прошли в более конструктивном духе.

По состоянию на вторник руководство Tallink предлагало повысить основную зарплату на 8 процентов, а с учетом доплат — на 9,3 процента, а EMSA со своей стороны предложил повысить работникам предприятия зарплату на 12,75 процента.

По словам Аусмеэса, в финансовом выражении предложение Tallink потребует дополнительных расходов на сумму в 3,5 млн евро и предложение EMSA — 4,7 млн евро.

Стороны должны к 11 часам утра в среду представить госпримирителю единое компромиссное предложение. Если стороны к компромиссу не придут, свое предложение выдвинет госпримиритель.

Лембер добавил, что по состоянию на нынешний момент EMSA без условий компромиссное предложение примирителя не подпишет.

Поделиться
Комментарии