По словам председателя правления AS Tallink Grupp Янека Стальмейстера, предприятие уделяет особое внимание обеспечению безопасности и надежности судов. ”В связи с этим мы высоко ценим стремление других к этому, в особенности, если речь идет о добровольцах. Вместе мы сможем значительно повысить эффективность действий на море”, — отметил Стальмейстер.

Председатель совета Союза спасателей Райт Килланди отметил: ”Сотрудничество с Tallink даст нам возможность строить планы на периоды, более продолжительные, чем один год, подготавливать курсы и приобретать снаряжение. До сих пор нам приходилось довольствоваться малым, поскольку государственная поддержка добровольного спасения на море крайне ограничена. Мы также надеемся найти в Tallink много новых добровольцев, что позволит повысить чувство защищенности в обществе и сократить количество несчастных случаев — а именно это важнее всего”.

На данный момент договор о сотрудничестве заключен на трехлетний срок, в течение которого AS Tallink Grupp окажет Союзу спасателей поддержку в объеме 90 000 евро. Организации также планируют сотрудничать в области усовершенствования подготовки спасателей на море и повышения осведомленности о безопасности на водах в обществе.

AS Tallink Grupp является одним из ведущих предприятий по перевозке пассажиров на Балтийском море, в год обслуживающим более 9 миллионов пассажиров на шести линиях, объединяющих крупные города Северных стран. Предприятие высоко ценит экологичность и недавно заказало два работающих на природном газе судна, которые будут спущены на воду спустя примерно два года.

Союз спасателей является основанным в 2010 году объединением добровольческих спасательных организаций Эстонии. Союз спасателей объединяет и представляет действующие в Эстонии объединения спасателей-добровольцев, вне зависимости от их специализации и месторасположения. В Союз спасателей входят 97 юридических членов, управляющих 103 командами спасения на суше и 29 командами спасения на море; в общей сложности Союз спасателей объединяет почти 2000 спасателей-добровольцев.

Поделиться
Комментарии