"AS Tallink Grupp сообщает, что, невзирая на спекуляции вокруг этой темы в средствах массовой информации, предприятие не ведет переговоры о приобретении части акций Estonian Air", — говорится в биржевом сообщении предприятия.

На вопрос, взвешивает ли Tallink возможность выкупить часть акций авиакомпании, директор по коммуникациями Tallink ответить не пожелал, сообщают novosti.err.ee.

Он добавил, что на данный момент может сказать лишь то, что переговоры с авиакомпанией не ведутся.

Вчера руководство фирмы SAS ожидало ответа от правительства по поводу того, готово ли государство продать свою долю акций Estonian Air.

Напомним, что на прошлой неделе президент SAS Матс Янссон направил письмо премьер-министру Андрусу Ансипу, в котором говорилось, что фирма SAS готова выделить средства на ликвидацию кризиса ликвидности Estonian Air, но только за счет получения государственной доли в предприятии.

По словам министра экономики Юхана Партса, в Эстонии есть предприниматели, которые заинтересованы в развитии и приобретении компании Estonian Air. Согласно слухам, перекупить Estonian Air было предложено AS Tallink Grupp.

Поделиться
Комментарии