При нынешних низких процентных ставках новый инвестиционный вклад является прибыльной альтернативой традиционному вкладу.

„Все мы, наверное, знакомы с хлопьями Kellogg или с бургерами McDonald’s. Мы пользуемся продукцией Johnson & Johnson. Базовым имуществом инвестиционного вклада являются акции именно этих предприятий США, которые представляют три важных отрасли сектора потребительских товаров: пищевая и фармацевтическая промышленность, а также розничная торговля”, — отметил специалист по финансовым инструментам Swedbank Markets Меэлис Маазик.

По словам Маазика, все представленные в инвестиционном вкладе предприятия продемонстрировали рост и в 2012 году или имеют на ближайшие годы важные преимущества в сложной глобальной экономической среде.

„Например, доходы от коммерческой деятельности фармацевтической промышленности в третьем квартале выросли на 11,3%, что стало импульсом для дальнейшего роста предприятий, закрепившихся в этом секторе. В сложной глобальной экономической среде предпочтение отдается сектору ресторанов быстрого питания, что совместно с ростом доходов с капитала открывает для предприятий данной отрасли хорошие перспективы роста на ближайшие годы”, — сказал Маазик.

Ставка на популярность товарного знака и распространенность производственных мощностей создают предпосылки также для дальнейшего роста компании Kellogg, завтраки которой можно видеть на столе по всему миру.

Ожидается также рост стоимости акций компании Tiffani, поскольку продукция этой торговой марки пользуется на мировом рынке большим спросом, чему способствуют, как планы глобального расширения предприятия, так и широкая география представления продукции.

Условный процент трехлетнего вклада составляет 3-3.6% годовых, поэтому по окончании срока вклада можно заработать в общей сложности 9-10,8%.

Проценты по вкладу можно зарабатывать один раз в год, и заработанный доход в любом случае сохраняется до конца срока вклада. Это означает, что, если в первые два года будет заработан доход, а после этого стоимость базового имущества будет снижаться и в последний год прибыли не будет, то суммы, заработанные за первые два года, сохранятся и будут выплачены после окончания срока вклада в виде процентов.

Более подробная информация — в интернет-банке Swedbank, в разделе инвестирования с 02.01.2013

Поделиться
Комментарии