По словам Сультса, эскиз детальной планировки острова казино, подготовленный K-Projekt, должен получить последние подписи в административном совете части города Пыхья-Таллинн, вслед за чем не будет ни одного препятствия для инициирования на следующей неделе самой детальной планировки, пишет Tallinnapostimees.ee.


Сультс, будучи большим оптимистом, уверен, что детальная планировка будет утверждена либо в конце этого года, либо в начале следующего. По его словам, K-Projekt проделал при составлении эскиза весьма основательную работу, поэтому составить планировку и получить необходимые согласования должно быть возможно в быстрейшем порядке. В первом круге Министерство окружающей среды оставило детальную планировку без согласования. Канцлер министерства Рита Аннус обосновала это тем, что в Эстонии на данный момент нет правовой регуляции строительства в воде, однако по словам Сультса отсутствие согласования со стороны Министерства окружающей среды не препятствует инициированию детальной планировки.


Если сейчас начать строительство, то проект в общей сложности потребовал бы более двух миллиардов крон. По словам Сультса, с финансированием у него проблем нет, поскольку инвестиции в полном объеме придут из Европы, от Эстонии не потребуется ни сента.
Поделиться
Комментарии