”2013 год стал годом расширения компании. В течение всего прошлого года мы инвестировали существенные средства в запуск в работу филиалов в Латвии и Эстонии. К концу года мы добились прибыльности бизнеса и положительных денежных потоков”, — прокомментировал основные вызовы прошлого года председатель правления PZU Lietuva Мариус Юндулас. Он добавил, что PZU Lietuva в итоге показала рост как на литовском, так на латвийском и эстонском рынках.

Существенно выросли страховые премии PZU Lietuva в Литве, — в сфере предоставления услуг бизнес-клиентам на 30%. Самым существенным проектом в 2013 году в Литве стало страхование строительства LNG-терминала, являющегося для государства стратегическим. Страхование подобных проектов подразумевает наличие у страховщика компетенции и глубочайших экспертных знаний.

”Начавшийся в конце прошлого и продолжившийся в этом году быстрый рост страховых премий PZU Kindlustus на эстонском рынке — знак того, что наш потенциал хорош. Важно то, что наше конкурентное преимущество в содержательной экспертизе страховой сферы, высокой компетенции при формировании страховых услуг и ведущей позиции на рынках Центральной и Восточной Европы — мы знаем клиентов этих рынков и их потребности. Качество жизни и потребление там и в Эстонии схожи”, — сказал руководитель эстонского филиала PZU Kindlustus Михкель Уйбопуу.

Компания PZU Lietuva и ее эстонский филиал (PZU Kindlustus) входят в крупнейший в Центральной и Восточной Европе страховой концерн PZU SA, которому рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) присвоило рейтинг ”А”. PZU SA насчитывает 16 миллионов клиентов.

Поделиться
Комментарии