По словам председателя правления Compensa Life Ольги Резник, рост премий страхования жизни в Эстонии в первую очередь обеспечивают продукты пенсионного страхования и страхования рисков. ”Compensa уже второй год показывает самый быстрый рост на эстонском рынке страхования жизни: в начале года предприятие заняло третью позицию по величине рыночной доли”, — отметила Резник.

”Если смотреть шире, то на рынке страхования жизни чувствуется оживление — по сравнению с рынком страхования имущества рынок страхования жизни Эстонии в этом году рос в два раза быстрее”, — отметила Резник.

За первые девять месяцев текущего года общества страхования жизни, работающие в Эстонии, собрали в общей сложности 52,9 миллиона страховых взносов, что по сравнению с тем же периодом прошлого года на десять процентов больше.

Общество Compensa Life за три квартала накопило на эстонском рынке взносов на сумму 8,73 миллиона евро. Из расчета объема собранных страховых премий компания Compensa Life увеличила свою рыночную долю с 13 процентов в прошлом году до 17 процентов — в этом. Объем страховых взносов предприятия вырос на 36 процентов, а количество заключенных договоров — на 20 процентов.

Начавшее свою деятельность в 1993 году Compensa Life Vienna Insurance Group SE является одним из старейших обществ страхования жизни в странах Балтии. Предприятие принадлежит австрийскому страховому концерну Vienna Insurance Group. Compensa Life действует в Эстонии как европейское коммерческое объединение, имеющее филиалы в Латвии и Литве. В крупнейший страховой концерн Центральной и Восточной Европы Vienna Insurance Group входит около 50 страховых обществ в 24 странах.

Поделиться
Комментарии